Индийский праздник Дивали в ЭТНОМИРе

25 и 26 октября 2014 года вы увидите все краски Индии на древнем и экзотичном празднике Дивали в ЭТНОМИРе.

«Дивали» с санскрита переводится как «огненная гроздь». Этот праздник света отмечается повсеместно в Индии, а также в некоторых других странах (Бангладеш, Кения, Непал, Малайзия). Теперь с любимым праздником народов Южной Азии можно познакомиться в ЭТНОМИРе!

На праздничной тематической программе гости ЭТНОМИРа узнают культурные особенности и традиции бенгальцев, пенджабцев, маратхов, синдхов, гутжератцев, ассамцев и других народов, совершат путешествие по Индии, Шри-Ланке, Бангладешу и Мальдивам на интерактивном квесте, создадут куклу-марионетку и  научатся рисовать  индийский оберег – мандалу. Специальным подарком станет живое выступление музыкантов и танцоров из индийского штата Пейнджаб и других артистов.

С наступлением темноты под куполом Дружбы на Улице Мира все желающие создадут праздничную мандалу из горящих свечей в знак торжества добра над злом, а кульминацией праздника станет огненное шоу и красочный салют. 

Праздник Дивали в ЭТНОМИРе проводится при поддержке Культурного центра им.Джавахарлала Неру.

Ознакомиться с условиями посещения, скидками и льготами можно тут http://ethnomir.ru/events-calendar/indiyskiy-prazdnik-divali_3581/

ЭТНОМИР рад вам 365 дней в году!

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle