Неделя Великобритании и Яблочный праздник в ЭТНОМИРе

Неделя Великобритании в ЭТНОМИРе

13 октября 2014 года, в понедельник ЭТНОМИР познакомит своих посетителей с культурой Великобритании: английским юмором, викторианским образом жизни и знаменитыми символами страны.  Welcome!

Взрослым и детям, которые планируют поездку на Туманный Альбион, будет полезно узнать об английских традициях, примерить шотландский килт, насладиться игрой слов английского юмора и традиционным чаем со знаменитым английским пудингом ровно в 17.00, познакомиться с символами страны и удивительной, отличной от всей Европы, английской системой мер. 

Так же ЭТНОМИР приглашает совершить сказочное путешествие вместе с героями любимой с детства истории – Алисой, Белым Кроликом и Чеширским Котом!

Познакомьте детей с героиней знаменитой сказки Льюиса Кэрролла, помогите Алисе в ее сказочном путешествии, найдите ответ на непростые вопросы девочки, и тогда вам откроются многие секреты Англии и англичан. Самых находчивых гостей ожидают приятные сюрпризы, в том числе - дегустация пудинга и знаменитое чаепитие ровно в 17.00 - «5 o'clock tea»! 

Дети узнают ответы на множество вопросов: чему равен один дюйм? Сколько литров в галлоне и галлонов в бушеле? Почему омнибусы двухэтажные и непременно красные? На мастер-классе «Растительные символы» школьники узнают, почему роза является символом Англии, чертополох — Шотландии, трилистник — Ирландии и сделают один из символов Соединенного Королевства, а мастер-класс «Лондонский пейзаж» подарит вашим детям возможность почувствовать себя великим художником и нарисовать главные британские достопримечательности, чтобы лучше их запомнить. 

Кроме того, гостей ждет интерактивная программа для всей семьи «Удивительное путешествие с Алисой в страну чудес ЭТНОМИРа», экскурсия «Туманный Альбион» и увлекательный динамичный квест «Шерлок Холмс».  

В неделю Великобритании ЭТНОМИР знакомит гостей с культурой и других стран мира. Побывайте на экскурсиях и мастер-классах на Улице Мира и в этнодворах, прогуляйтесь по лесному лабиринту «Дебри», насладитесь осенней природой и общением с животными в наших питомниках и музеях.

Отличным завершением Британской недели послужит Яблочный праздник

18 октября 2014 года, в субботу вас ждет стрельба из лука по яблокам, конкурс на самую длинную яблочную кожуру, дегустации, кулинарные мастер-классы – в ЭТНОМИРе встречают английский традиционный праздник Apple day.

Apple Day (День яблока) — неофициальный праздник, который ежегодно с 1990 года проходит в Великобритании. Теперь принять участие в традиционных английских развлечениях можно и в ЭТНОМИРе.  

Вас ждут веселые «яблочные» соревнования и различные игры. Проверьте собственную меткость в  стрельбе из лука по яблокам или попробуйте установить новый мировой рекорд в конкурсе на самую длинную яблочную кожуру, который на данный момент принадлежит  жительнице Нью-Йорка и составляет 52 метра 51 сантиметр.

Во всем мире из яблок готовят сотни блюд по самым разнообразным рецептам. Возрождая традиции, ЭТНОМИР угостит гостей такими необычными десертами, как французская галета с яблоками, немецкий штрудель, яблочный мусс, печеные яблоки и даже яблочный суп. Кроме того, на нашем Яблочном празднике вас научат печь самую вкусную шарлотку и раскроют все кулинарные секреты, связанные с этим популярным фруктом.

Вместе с тем, все выходные гостей и друзей ЭТНОМИРа ждут тематические культурно-развлекательные мероприятия, посвященные Неделе Великобритании, и, конечно, множество постоянных мастер-классов и экскурсий

До встречи на Дне яблока! Ведь, как говорят англичане, «An apple a day keeps the doctor away», что означает: «Одно яблоко в день - и доктор вам не понадобится». 

Условия посещения, информацию о льготах и стоимости билетов можно найти тут http://ethnomir.ru/events-calendar/yablochnyy-prazdnik_3572/

ЭТНОМИР рад вам 365 дней в году!

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle