Настоящее расслабление – 10 лучших аюрведических отелей

SpaOteli, 28.08.2014 17:05
Просмотров: 10920

Франкфурт, 27 августа 2014. Древневосточное учение о (здоровой и долгой) жизни – Аюрведа – сегодня приобретает все большую популярность на Западе, где при сумасшедшем ритме жизни, полном стрессов и напряжения, зачастую просто не хватает времени на себя. Чтобы облегчить поиск аюрведического курорта, мы подобрали для Вас самые популярные среди клиентов SpaOteli аюрведические направления.  

Отель Heritance Ayurveda Maha Gedara, расположенный на западном побережье Шри-Ланки, предлагает своим гостям полноценный отдых с видом на море. Здесь, в аутентичной обстановке, при помощи традиционных аюрведических процедур, медитаций и занятий йогой можно легко и быстро восстановить внутреннее равновесие (www.spa-oteli.ru/heritance).

Также и построенный в традиционном для острова стиле отель Surya Lanka, обещает своим гостям тихий и спокойный отдых. Собственный песчаный пляж защищен от волн коралловым рифом, что создает атмосферу безмятежности и уединенности, позволяя полностью сосредоточиться на своем здоровье (www.spa-oteli.ru/surya-lanka).

Традиционный аюрведический курорт Soma Manaltheeram Ayurveda Beach Village находится на живописных холмах в окружении тропического сада, открывая потрясающий вид на голубую гладь моря. К длинному песчаному пляжу ведет мощеная дорожка, проходящая через кокосовую рощу и клумбы с экзотическими цветами. Благоприятный климат здешних мест со средней температурой, не превышающей 32°C, делает отдых на курорте возможным круглый год (www.spa-oteli.ru/soma-manaltheeram).

В зелени тропических джунглей утопает уютный отель Ayurveda-Kuren-Maho, который с первого дня своего существования придерживается принципов Аюрведы. Именно здесь можно насладиться первоклассными аюрведическими процедурами, оказывающими благотворное влияние на все системы организма (www.spa-oteli.ru/maho).

Аюрведический курорт Nikkis Nest тянется вдоль юго-западного побережья острова,  где нежный аромат орхидей, смешиваясь с запахом легкого бриза и звуками волн Индийского океана, прекрасно дополняет аюрведический массаж или расслабляющую ванну для обретения гармонии души и тела (www.spa-oteli.ru/nikkis-nest).

В северной части острова Бали среди бескрайних рисовых полей и виноградников располагается роскошный отель Zen Resort Bali с собственным спа-центром Zen Spa. Центр находится под руководством дипломированного врача-аюрведиста из Индии и предлагает своим гостям различные виды массажа, занятия йогой и медитацией, всевозможные расслабляющие практики для расширения сознания и достижения состояния внутреннего мира и покоя. (www.spa-oteli.ru/zen-resort-bali).

Отель Somatheeram Ayurvedic Health Resort в вечнозеленом индийском штате Керала сочетает в себе древние аюрведические традиции и современный комфорт. Здесь все, начиная от построенных в керальском стиле домиков и заканчивая садом с более чем 200 видами аюрведических трав,  пропитано особой атмосферой, располагающей к расслаблению и восстановлению организма (www.spa-oteli.ru/somatheeram-ayurvedic).

Отель Alpino Atlantico**** – это древневосточные методы оздоровления на сказочном острове Мадейра. Отдохнуть душой и телом в «цветочном раю» гостям помогает команда опытных врачей-аюрведистов и специалистов в области традиционной китайской медицины (ТКМ) (www.spa-oteli.ru/alpino-atlantico).

Километровые песчаные пляжи и аюрведические процедуры с видом на бескрайние просторы моря делают отель Ajyayu VillaThe House of Ayurveda поистине райским уголком. В меню ежедневно присутствуют свежие фрукты, овощи и рыба, приготовленные по аюрведическим рецептам. Более того, гости отеля сами могут примерить на себя роль повара и на свежем воздухе в тени пальмовых листьев приготовить под руководством мастера традиционные аюрведические лакомства (www.spa-oteli.ru/anjayu).

Чтобы ощутить волшебную силу Аюрведы, необязательно далеко ехать. Отель Yoga Vidya, располагаясь в уединенном и тихом месте, прямо в Тевтобургском лесу, дарит своим гостям не только возможность заняться йогой и медитацией.  Издавна это место считалось благодатным для восстановления сил и здоровья, а сегодня благодаря  древневосточным практикам оздоровления оно является одним из лучших для расслабляющего отдыха (www.spa-oteli.ru/yoga-vidya).

Эти и другие предложения по Аюрведе и йоге Вы найдете на www.spa-oteli.ru

Компания: SpaOteli
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle