Лиссабон – лучший город для сити-брейка

TMI Consultancy, 01.12.2020 11:47
Просмотров: 6784

Лиссабон стал победителем престижной туристической премии World Travel Awards в номинации «Лучшее международное направление для сити-брейка» на торжественной церемонии, которая в этом году прошла в онлайн-формате 27 ноября 2020 года.

«Это замечательная для нас новость в такой непростой для туризма период. Всемирное признание направления Лиссабон и его туристическое многообразие, безусловно, станут ориентиром для иностранных туристов, планирующих свое путешествие», – сказала Паула Оливейра, исполнительный директор Ассоциации по туризму Лиссабона.

Лиссабон — одно из самых популярных международных направлений среди ценителей путешествий, он знаменит своей удивительной природой, пляжами и серф-заповедником, уникальным культурным наследием, памятниками архитектуры, объектами Всемирного наследием ЮНЕСКО, местной кухней и гостеприимством. Завоеванная награда является подтверждением правильно выбранной стратегии развития, а также богатого культурного и туристического предложения для туристов, привлекающего туристов со всего мира, путешествующих с разными целями.

«Люди хотят путешествовать, когда такая возможность снова появится, и это очень позитивный фактор. Но до наступления этого дня, крайне важно сохранить экономическую структуру туризма, чтобы качество услуг оставалось на высоком уровне, и восстановление отрасли прошло как можно можно быстрее», – добавила Паула Оливейра.

До начала пандемии туристический сектор Лиссабона ежегодно приносил в казну 14.7 миллиарда евро годового дохода, являясь регионом с наибольшим вкладом в национальный бюджет. Отрасль обеспечивала более 200000 рабочих мест, 20.3% регионального ВВП и 15.4% занятости населения.

Премия World Travel Awards считается своеобразным «Оскаром» туристической индустрии, результаты премии определяются путем онлайн-голосования, в котором принимают участие широкая общественность и тысячи профессионалов со всего мира в области туризма и путешествий.

***

Ассоциация Туризма Лиссабона (ATL) – это некоммерческая организация, созданная альянсом государственных и частных структур в 1998 году. Она объединяет 900 участников, которые занимаются развитием экономики и продвижением туризма Лиссабона как туристического направления, увеличением роста конкурентоспособности и качества туристических услуг города.  https://www.visitlisboa.com/en

Компания: TMI Consultancy
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle