Культурный бум в Самаре

31 октября 2020 года в Самару из Москвы прибудет первый поезд в рамках экскурсионно-туристического тура «Фестивальные выходные в Самаре. Культурный бум». 

Размещение участников экскурсионного тура будет осуществляться в отеле «7 Avenue Hotel & SPA», который располагается в историческом и культурном центре города. В шаговой доступности туристов располагается легендарная набережная реки Волги – отличное место для приятных прогулок и культурного отдыха. 

Для знакомства с культурой города гости отправятся на обзорную тематическую экскурсию «Художественная жизнь уездного города». Участники тура посетят уникальную выставку «Передвижники: образ эпохи», где представлены полотна, созданные художниками в годы расцвета деятельности объединения.

Гости познакомятся с арт-проектом современного искусства «Samara Ground 2020»,  увидят самые яркие муралы на фасадах зданий, в создании которых приняли участие российские художники Pokras Lampas (Покрас Лампас) и Андрей Бергер, художник из Турции Ares Badsector (Арес Бадсектор), художник из Аргентины Malcolm Roxs (Малкольм Рокс), а также самарские мастера уличного искусства.

Отдыхающим посчастливится попробовать себя в роли уличных художников и оставить свой след на улицах Самары. Туристы под руководством опытных художников создадут мурал на стене настоящего здания в центре Самары. 

Уникальным станет посещение творческого пространства - Дом77 арт-кластер в историческом центре Самары.

Музеи, галереи, выставки, легендарные исторические места… Участников тура ждет насыщенная программа и незабываемые впечатления. С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте РЖД ТУР.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle