На Байкале построят гостинично-оздоровительный комплекс

Administrator, 20.08.2019 13:04
Просмотров: 4270

В особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань» в Прибайкальском районе Бурятии откроется новый гостинично-оздоровительный комплекс — «Green Flow Байкал».

 

 

Соглашение о строительстве нового комплекса было подписано между губернатором Республики Бурятия Алексеем Цыденовым и генеральным директором «Green Flow Байкал» Александром Тертычным 12 августа.

На территории 22,8 кв. км. будут возведены отель уровня 4*, оздоровительный комплекс, включающий банную и термальную зоны, открытые и закрытые бассейны с минеральной водой, залы для спортивных тренировок, конгресс-центр с 3-мя залами для проведения российских и международных мероприятий, а также парковая зона площадью 1,2 га. Объём инвестиций в новый проект составит 871 млн. рублей.

В составе проекта будут три ресторана, предлагающие гостям тематические направления питания. «Мы надеемся, что новый проект привлечет иностранных и российских гостей с высоким уровнем достатка, тем самым, будет способствовать повышению имиджа региона. В том числе укрепит его статус и на международных рынках за счет членства бренда Green Flow в ассоциации Healing Hotels of the World», — прокомментировал управляющий директор проектов «Green Flow» Cаид Боходирхонов.

Добавим, что помимо строительства курортного комплекса компания планирует ежегодно финансировать 5 млн. рублей в год на посадку новых деревьев на территории Республики Бурятии и инициировать проекты по раздельному сбору мусора в регионе. 
 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle