«Ингосстрах» подвел предварительные итоги по выплатам клиентам «Натали Турс»
По положению на 29 октября 2018 года в «Ингосстрах» клиенты подали 8847 заявлений на возмещение ущерба, причиненного от «Натали Турс», на сумму 1 094 239 588 рублей.

Как сообщили в пресс-службе страховщика, число заявлений по договору с ООО «Панорама Тур» составляет 8679 на общую сумму 1 079 957 784 рублей, по договору с ООО «Агентство Путешествий Натали» 168 заявлений – 14 281 803 рублей. По действующему законодательству выплата возмещения не может превышать размер страховой суммы, в связи с этим выплата финансового обеспечения клиентам ООО «Агентство Путешествий Натали» производится пропорционально.
В свою очередь, клиентам ООО «агентства Путешествий Натали» страховая сумма выплачивается в полном объеме.
Как стало известно, компания уже произвела выплату ущерба пострадавшим туристам от туроператора ООО «Панорама Тур» в пределах лимита, который установлен договором. Также отметили, что некоторым туристам не может быть выплачен ущерб, в этом случаем будут направлены соответствующие уведомления.
Выплата страховой суммы была произведена в 8164 случаях, решение об отказе – в 175 и в 10 случаях, когда клиенты добровольно отказались от выплаты.
«Ингосстрах» также отмечает, что пострадавшим от ООО «Агентства Путешествий Натали» уже произвели выплату страховой суммы в размере 14 157 587 рублей.
При этом работа с заявлениями в отношении ООО «Агентство Путешествий Натали» от туристов продолжается.
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle