В 2013 году в Стокгольме побывали 120 тыс. россиян

Владимир Савельев, 21.03.2014 08:15
Просмотров: 7519
В прошлом году Стокгольм посетили 11 млн. туристов,120 тыс. из них - россияне. Их число выросло по сравнению с 2012 годом на 5%. Об этом заявила на презентации Стокгольма в рамках выставки MITT-2014  пресс- координатор Stockholm Visitors Board Биргитта Палмер.

По её словам, статистика учитывает  только тех туристов, которые останавливаются в отелях города. Гости, прибывающие в шведскую столицу на паромах и проводящие в ней всего один день, в статистику не попадают.

Биргитта Палмер  также сообщила, что в 2020 году планируется увеличить турпоток до уровня 15 млн. человек. Чтобы достичь этой цели, необходимо построить новые отели. В настоящее время номерной фонд Стокгольма располагает 34 тыс. местами.

В этом году в шведской столице открылись два  новых отеля HTL и  Miss Clara. В первом из них используется новая отельная концепция: центральное расположение в городе, небольшие по размеру номера, особый дизайн интерьеров. Стоимость размещения в HTL невысокая.

Пресс- координатор Stockholm Visitors Board рассказала, что в Стокгольме за последнее время появилось несколько новых музеев. Среди них музеи водки "Абсолют" и группы "Абба". В этом году  исполняется 40 лет их победе в конкурсе "Евровидение". К юбилею приурочен концерт специально собранного группой хора, который исполнит песни из её репертуара. Он состоится 6 апреля.

Stockholm Visitors Board  предлагает гостям города множество экскурсионных маршрутов – фототур, винный, гастрономический, по крышам Стокгольма, по местам, связанным с группой "Абба".

Сэкономить и облегчить передвижение по городу поможет туристская карта Стокгольма. Её обладатели могут бесплатно пользоваться общественным транспортом, посетить около 80 музеев, совершить экскурсии. Одна из них (по старому городу) проводится на русском языке. Срок действия карты составляет 1,2, 3 и 5 дней.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle