В Москве открылась выставка MITT-2014

Владимир Савельев, 20.03.2014 07:00
Просмотров: 16370
Накануне, 19 марта в Москве открылась Международная туристская выставка MITT-2014, входящая в пятёрку крупнейших  туристических форумов мира. На её площадях представлены более 1800 экспонентов из 85 стран.

На церемонии открытия было зачитано приветствие участникам и гостям выставки от имени министра культуры РФ Владимира Мединского, в котором он пожелал всем полезных деловых контактов и выгодных контрактов.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре  Елена Драпеко заявила, что главная задача, стоящая перед парламентариями в сфере туризма, –обеспечить на законодательном уровне безопасность российских туристов и стабильность турбизнеса.

Глава Москомтуризма Сергей Шпилько  пригласил участников и профессиональных посетителей выставки, закончив дела,  прогуляться по улицам гостеприимной, преобразившейся Москвы. Со своей стороны комитет поможет им в этом и проведёт бесплатные автобусные экскурсии по самым интересным маршрутам.

Генеральный директор Национального агентства по туризму Италии (ЕNIТ) Андреа Бабби сообщил, что за последние пять лет российский турпоток  в Италию вырос вдвое, а в прошлом году страну посетили около 1 млн. 200 тыс. россиян, что на 30% больше, чем в 2012 году.

Он также отметил, что итальянское консульство большое внимание уделяет упрощению визовых процедур. Россияне могут сейчас получить итальянскую визу за 48 часов, а максимальный срок многократной визы может достигать 5 лет.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме