Новосибирская область впервые за 5 лет предстанет на «Интурмаркете-2014»

Ольга Стрикун, 14.03.2014 15:11
Просмотров: 14406
На предстоящей Международной туристической выставке «Интурмаркет-2014» впервые за последние 5 лет принимает участие правительство Новосибирской области.

Новая команда, пришедшая в прошлом году в Минэкономразвития правительства региона, решила активно продвигать область на различных туристических выставках. Рабочий стенд, на котором представлен этот сибирский регион, небольшой – всего 9 квадратных метров. Но на заявленных площадях бесплатно могут работать 1-2 туристические фирмы. Такую возможность предоставляет им Министерство экономического развития НСО.

Областное Правительство презентует на своем стенде туристско-рекреационный потенциал региона. Новосибирск  позиционируется, как культурная столица Сибири.

«Знаменитый театр Оперы и балета, новый Государственный концертный зал новосибирской филармонии имени Арнольда Каца, часовня во имя Николая Чудотворца, детско-юношеский астрофизический центр «Планетарий» – лишь несколько «культурных символов» мегаполиса. Но помимо этого, на своем стенде мы будем продвигать и другие достопримечательности, способные привлечь туристов в город и область. Нам интересны и российский, и международный туристические рынки. Мы готовы рассказывать посетителям выставки «Интурмаркет» о «визитных карточках» нашего региона. Среди них: озеро Чаны, современные горнолыжные туристские комплексы, старейший в области курорт «Озеро Карачи», – сообщила корреспонденту TRN начальник отдела внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития Новосибирской области Анастасия Ивашина.

Сегодня в регионе действует долгосрочная целевая программа «Развитие туризма в Новосибирской области в 2012 – 2016 годы». В ближайшее время область планирует войти в Федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)».



Как пояснила журналу TRN консультант отдела Минэкономразвития области Елена Крыжановская, в настоящее время министерство готовит пакет документов в Федеральное агентство по туризму для включения туристско-рекреационного кластера в Чановском районе в перечень мероприятий ФЦП. «Мы надеемся, что в следующем году область войдет в программу», – заключает эксперт.

Помимо презентации собственного продукта на стенде, представители правительства Новосибирской области примут участие в наиболее значимых мероприятиях выставки «Интурмаркет».

По официальным данным, в 2013 году область посетили порядка 180 тысяч иностранных туристов. Большая часть из них – гости из стран ближнего зарубежья. «С каждым годом туристов в наш регион пребывает все больше. За последние 10 лет число гостей, посетивших Новосибирскую область, возросло в 10 раз», - отметил заместитель министра экономического развития Виталий Шовтак.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме