Рост турпотока в Ханой составил в этом году 23%

Алена Донская, 11.11.2016 11:15
Просмотров: 11085

Вьетнамский Ханой за первые 10 месяцев текущего года зафиксировал 3,2 миллиона международных туристских прибытий. Рост показателя составил 23% процента, сообщает министерство туризма страны.

В ведомстве отмечают, что данные турпотока  уже близки к общему показателю за весь 2015 год, когда столицу посетили 3,36 млн туристов.

Стоит отметить, что из общего объема гостей 2,3 миллиона побывали в городе впервые, что на 24,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ведущими туристическими рынками для Ханоя стали: Китай, республика Корея, Япония, Австралия, Франция, США, Германия и Таиланд.

В целом же столицу страны посетили гости из 160 стран и регионов мира. Ханой был пунктом назначения для 40% иностранных туристов, приехавших в этом году во Вьетнам.

Власти Ханоя в ближайшее время рассчитывают разнообразить туристический продукт, сделав акцент на  культурном туризме, MICE, эко- и сельском туризме.

В сегменте культурного туризма город уже предлагает гостям экскурсии по историческим местам, в старые кварталы с французской архитектурой, посещение музеев, ремесленных деревень и традиционных центров искусства.

В настоящий момент в городе работают 72 гостиницы: от трех – до пяти «звезд» с общим объемом номеров – 9844.

По данным ведомства, в 2016 году Ханой рассчитывает принять 4 миллиона иностранных туристов, что на 22,6% будет больше, чем годом ранее, и 17,8 млн внутренних туристов (+ 8,5%). Общий доход от отрасли, как ожидается, достигнет 62,3 трлн донгов (2,8 млрд долларов США).

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме