Ростуризм рекомендует турфирмам сообщать клиентам о наводнении в Великобритании

Адриана Смирнова, 13.02.2014 17:55
Просмотров: 7142
Посольство РФ в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии советует туристам воздержаться от посещения подверженных угрозе подтопления территорий Великобритании до ликвидации последствий стихийного бедствия, сообщает Ростуризм.

  «Федеральное агентство по туризму и Посольство РФ в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии информируют российских туристов, находящихся или направляющихся в Великобританию, об эскалации природного бедствия. Сильный порывистый ветер и обильные осадки привели к масштабным наводнениям в ряде регионов Соединенного Королевства. На некоторых направлениях нарушено железнодорожное сообщение. Затоплены сотни домов. Имеются человеческие жертвы»,-говорится на сайте ведомства.

Зона затоплений на сегодняшний день охватывает графства Беркшир, Гемпшир, Суррей, Девон, Сомерсет и значительную часть Уэльса. Вероятность наводнений существует и в других графствах. 

Наводнения коснулись также некоторых районов Лондона (Сурбитон). Ожидается, что в ближайшие дни уровень воды в Темзе и других британских реках продолжит повышаться.

Ростуризм рекомендует туроператорам и турагентам информировать туристов, которые собираются отправиться в Великобританию, о сложившейся ситуации.

Как сообщила журналу TRN менеджер направления Великобритания компании «Холидей М» Лилия Кравченко, в настоящее время обращений от туристов в связи с наводнением не поступало.  

«Мы работаем в обычном режиме, отправляем туристов, вносить какие-либо корректировки в программы нам не пришлось»,- сообщила она. 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме