Проект нового отраслевого закона может появиться к концу года

Адриана Смирнова, 31.01.2014 18:49
Просмотров: 9025
Согласованная концепция нового отраслевого закона может появиться к концу текущего года, сообщил на пресс-конференции в Москве глава Ростуризма Александр Радьков.

По его словам, пока представители турбизнеса не слишком активно обсуждают новый проект закона, но эта реакция естественна.

Что касается итогов ушедшего года, то наблюдалась положительная динамика роста. Александр Радьков отметил, что рост внутреннего турпотока составил 6-8%, выездного туризма около 15 %, увеличение числа международных прибытий возросло до 15%.

Он также добавил, что рост курса основных иностранных валют может привести к снижению спроса на зарубежные поездки и увеличению популярности отечественных курортов. Всё будет зависеть от масштабов девальвации рубля. По данным портала Tripadvisor,  рост бронирований по России составил 25% в 2013 году. Чаще всего туристы для поездки выбирали Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Московскую область.

В этом году в рамках федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма планируется потратить 4 млрд. 259 млн. рублей, что в два раза больше, чем годом ранее.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме