Управлять египетскими пирамидами будут частные компании

Алина Хорошева, 09.09.2016 11:23
Просмотров: 18478
Правительство Египта приняло решение нанять частные компании, чтобы те взяли под свой постоянный контроль область вокруг пирамид Гизы – одной из главных туристических достопримечательностей арабского государства, сообщает Ahram Online.

Соответствующее решение было принято в ходе встречи, которая состоялась в минувший вторник при участии премьер-министра страны Шерифа Исмаила и представителей министерства жилищного строительства, министерства туризма и министерства древностей Египта.

В ходе разговора  были объявлены детали проекта развития зоны пирамид, в рамках которого на развитие и поддержание в чистоте территории, где расположена древняя достопримечательность, будет направлено более 5 млн египетских фунтов (в год). Этим займется отдельно нанятая компания.



Еще одна компания будет заниматься вопросами безопасности, а третьей поручат  управление археологическим комплексом.

Кроме того, правительство объявило, что количество сотрудников туристической полиции в этом районе будет увеличено. К тому же служба начнет активно координировать свои действия с МВД Египта.

Информагентство уточняет, что Египет изо всех сил старается восстановить свой туристический имидж, а вместе с ним и максимально сократить потери от спада турпотока в страну.  



Напомним, что вопрос возвращения российских туристов в Египет пока остается открытым, но движется к своему завершению. По последним данным,  страну для россиян могут открыть в конце октября - начале ноября.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме