Демонстрации в Бангкоке не помешают отдыху россиян

Адриана Смирнова, 27.11.2013 13:20
Просмотров: 17878
По последней информации, демонстрации в Бангкоке проходят в центре города, главные туристические объекты не затронуты, сообщила журналу TRN пиар-менеджер московского офиса Туристического управления Таиланда Дарья Кинель.

«В нашем главном офисе в Таиланде говорят, что безопасность города находится под контролем государства. Мы пока не публикуем на своём сайте никакой информации на этот счёт, поскольку в этом на данный момент нет необходимости. Текущая ситуация не затрагивает туристическую сферу и отдыху россиян помешать не должна»,- говорит она.

Как сказал журналу TRN руководитель отдела туроператора DSBW по направлениям Черногория, Хорватия, Азия, Болгария и Индия Артур Хакимов, туристы не отказываются от посещения Таиланда из-за сложившейся ситуации.

«Наши партнёры в Таиланде сообщают, что сейчас обстановка в городе спокойная. Думаю, что к 5 декабря, когда в стране будет отмечаться день рождения короля, ситуация полностью нормализуется»,- отмечает он.

В «Ванд Интернешнл Тур» также говорят, что отказов от поездок в Таиланд нет.

«Туристические зоны текущие события никак не затронули. В прессе в очередной раз несколько преувеличили ситуацию»,- сказали в компании.

Напомним, что накануне МИД РФ сообщил, что в столице Таиланда проходят активные выступления оппозиции порекомендовал туристам воздержаться от посещения Бангкока.

Стоит отметить, что некоторые отели Бангкока уже снизили цены на размещение. Так, Lebua Tower Club Bangkok 5* объявил о понижении стоимости проживания на все категории номеров до 31 марта 2014г. (за исключением пикового периода), Sofitel So Bangkok 5* - до 31 марта 2014г. (кроме пикового периода), The St. Regis Bangkok 5* -  с 5 января до 16 апреля 2014г., Centara Grand At Central Plaza Ladprao Bangkok 5* - на номера deluxe до 31 марта 2014г., Holiday Inn Bangkok 4* - на номера standard и superior до 31 марта 2014г. (за исключением пикового периода).

Количество дней, на которые россияне приезжают в страну, ежегодно растет. По последним данным, в среднем отпуск российских граждан в Таиланде составляет 14 дней и более.

По итогам 2013 года Таиланд планирует довести турпоток из России до 1 миллиона 600 тысяч человек. По данным мировых новостей туризма, к концу года среднее увеличение главного показателя составит порядка 25%.

В 2014 году, как полагают туристические власти страны, королевство посетит более 1 миллиона 900 тысяч россиян.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме