На Камчатке построят новые гостиницы и аэровокзал

Ярослав Фризский, 14.06.2016 15:15
Просмотров: 13010

На Камчатке начинается строительство нескольких гостиничных комплексов, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Мы должны наращивать средства размещения гостей. В этом году на Камчатке открылся обновленный санаторий «Начики» – инвестор завершил реализацию первого этапа проекта, построив гостиничный комплекс с бассейном и кафе. В последствие там будут восстановлены лечебно-диагностический и санаторный комплексы, – сказал губернатор края Владимир Илюхин. –  В центре Петропавловска-Камчатского уже началось строительство гостиницы «Парус», это современное шестиэтажное здание. На площадке ТОРа «Зеленовские озерки» также в ближайшее время начнется строительство гостиничного комплекса «Авача». Кроме того, еще один крупный проект будет реализован на площадке «Паратунка». В санатории «Жемчужина Камчатки» помимо современных диагностического и реабилитационного центров обустроят гостиничный комплекс и гостевые домики. Еще один инвестор, заявившийся на площадку «Паратунка», также планирует вложить средства в строительство комплекса небольших гостиничных домиков».
 
Кроме того, в бюджете 2016 года предусмотрены порядка 50 миллионов рублей на создание объектов туристической инфраструктуры в муниципальных образованиях края. В рамках программы будут построены небольшие гостиницы в Никольском и Палане, гостиничный комплекс с этнографическим центром в Усть-Большерецком районе («Большерецкий острог» в селе Кавалерское), площадка для размещения туристов в Эссо, будут обустроены дачные горячие источники, турплощадка под вулканом Вачкажец.
 
Также до конца текущего планируется начать строительство нового аэровокзала в главном аэропорту Камчатки. Стоимость проекта составит около 3 млрд. рублей.

Отметим, что число людей, которые воспользовались услугами камчатских туркомпаний, выросло почти в три раза – с 59 до 184 тысяч. В летний период 2016 года большинство  гостиниц были забронированы задолго до начала туристического сезона.   
 
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме