По итогам 2013 года въездной турпоток в РФ увеличится на 8%

Адриана Смирнова, 07.11.2013 15:43
Просмотров: 16154
Въездной туристический поток в Россию по итогам 2013 года, как ожидается, увеличится на 8%. Об этом заявил на пресс-конференции в четверг руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков, передает корреспондент журнала TRN.

По словам главы агентства, в текущем году наметилось несколько положительных тенденций в сегменте въездного туризма. Так, в последнее время активно растут туристические потоки из стран Юго-Восточной Азии, в том числе из Китая и Кореи.

По мнению г-на Радькова, этому росту будет способствовать предстоящее введение безвизового режима между Россией и Южной Кореей, а также нового порядка, согласно которому иностранные туристы, прибывающие в Россию транзитом из 20 стран, получат право находиться в РФ в течение 72 часов без оформления визы.

«На мой взгляд, этот закон будет принят окончательно не раньше, чем в следующем году. К тому же, список стран и категорий иностранных граждан, на которых будет распространено действие документа, видимо, расширят», - подчеркнул Александр Радьков.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle