Для посещения Азербайджана е-визу получили 45 тыс иностранцев

Алена Донская, 19.02.2016 11:09
Просмотров: 19639

С марта 2015 года и по 18 февраля  2016 года  электронную туристическую визу для посещения Азербайджана получили 45 тысяч иностранцев, сообщает министерство туризма страны.

Система создана в целях обеспечения упрощенного и быстрого процесса получения визы для иностранных туристов, желающих посетить страну, снижения цен на турпакеты при индивидуальных и групповых туристических визитах, чтобы увеличить поток туристов в Азербайджан.

В настоящее время электронная туристическая виза выдается не позднее 10 дней с момента поступления обращения. Однако, министерство культуры и туризма и МИД проводят работу для сокращения этого срока до 5 дней.

Иностранцы и лица без гражданства могут получить электронную туристическую визу с помощью туристических компаний, прошедших аккредитацию в министерстве культуры и туризма Азербайджана. Список этих компаний опубликован на сайтах минкультуры и туризма, МИД и посольств Азербайджана в зарубежных странах.

Иностранные граждане, желающих посетить Азербайджан в качестве туристов, обратившись в туристическую компанию по телефону, e-mail или воспользовавшись созданными на веб-странице компании возможностями, предоставив требуемые документы и заплатив государственную пошлину в размере 20 долларов, могут не позднее, чем через 10 дней посредством e-mail приобрести электронную туристическую визу.

Для российских граждан, как и для граждан некоторых других стран СНГ, виза не требуется, если срок посещения Азербайджанской Республики не превышает 90 дней.Необходимым документом является загранпаспорт.

 

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме