Интерес россиян к Венгрии возрастает

Адриана Смирнова, 09.10.2013 14:10
Просмотров: 8809
За первые шесть месяцев текущего года в гостиницах Венгрии остановились 83 тыс. 565 российских туристов, что на 21,8% выше аналогичных показателей прошлого года. Об этом сообщили журналу TRN в Бюро Советника по туризму Венгрии

Количество ночей, проведенных в венгерских отелях россиянами, составило 343 тыс. 530 (+23,9%).

Согласно последнему исследованию мнения туристов из РФ, наши соотечественники выбирают отдых в Венгрии за умеренные цены и соответствующее качество, а также  транспортную доступность страны и безопасность.   

Кроме того, направление привлекает путешественников возможностью совместить отдых со Spa и лечением (в стране действует около 1300 термальных источников),  а также оригинальной кухней и винами (в Венгрии расположено 22 винных региона).   

Среди наших туристов наибольшим спросом пользуется Будапешт ( в 2012 году здесь побывало 109 тысяч путешественников из России). Местные термальные курорты также востребованы россиянами. Причем, оздоровительный отдых они предпочитают комбинировать с насыщенной культурно-познавательной программой.

Как сообщает АТОР со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства Венгрии Андриаша Якоба, визовый центр Венгрии в Москве может открыться в начале лета 2014 года. 

По итогам 2012 года турпоток из РФ в Венгрию вырос почти на 30% и составил 150 тысяч человек. По прогнозам экспертов, этот год должен быть не менее успешным. Венгрию ежегодно посещает около 40 миллионов туристов со всего мира.      
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle