В тунисском городе Сусс предотвращена серия крупных терактов

Алена Донская, 17.11.2015 14:17
Просмотров: 29777
Правительство Туниса заявило накануне, что силовики страны предотвратил теракт, который исламисты готовили в ноябре  этого года, передает Ahram Online.   

В настоящее время арестовано 7 женщин-представительниц ИГИЛа и 17 боевиков, которые должны были совершить теракт в курортном городе Сусс, где летом этого года уже произошло чудовищное нападение на европейских туристов в отелях. При аресте были изъяты автоматы Калашникова, взрывчатые вещества и пояса Шахида.

«Мы предотвратили серию крупных терактов, которые намеревались совершить в ноябре исламисты. Они готовили нападения на гостиницы, туристические центры и против политиков, посеять хаос в стране», - заявил журналистам начальник службы безопасности МВД Туниса Рафик Челли.

По его словам, некоторые из задержанных боевиков были обучены в Ливии, Сирии и ждали оттуда приказ на штурм города.

Напомним, в июле на пляже одного из тунисских отелей города Сусс было убито 38 иностранцев, а в марте боевиками был расстрелян 21 турист в музее Бардо города Тунис.

Ahram Online также передает, что на прошлой неделе боевики обезглавили тунисского подростка в центральной провинции Сиди Бузиде и послали его голову семье, обвинив их в шпионаже против ИГИЛ.

Как сообщает, в свою очередь, министерство туризма Туниса, 10 ноября между МВД и профильным ведомством было подписано соглашение о безопасность туристических учреждений.



Документ определяет обязанности и практические методы для осуществления успешной и эффективной системы внутреннего безопасности в стране.


Новые стандарты безопасности были разработаны в сотрудничестве с международными экспертами, в том числе – специалистами из Германии
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме