Псков в апреле посетили 28 тыс. туристов

Адриана Смирнова, 16.05.2013 12:41
Просмотров: 13064

По данным Института регионального развития Псковской области, высокий туристический сезон в регионе в этом году стартовал раньше обычного-в апреле, и количество путешественников в этом месяце возросло до 28 тысяч человек.

Также эксперты института отмечают, что в общей структуре потока доля организованных туристов составила в апреле 4,7%  и это на 1,1% выше показателей предыдущего месяца. При этом, количесто самостоятельных путешественников сократилось вдвое до 15,9%.

В российских туристических компаниях большого всплеска интереса к Псковской области не наблюдают, но отмечают общее увеличение спроса на отдых в Средней полосе России.

«Сегодня всё больше клиентов интересуется Средней полосой России, поскольку многие уже объездили все близлежащие регионы и хотят открывать новые более удалённые направления страны.  К тому же, российские регионы стали учиться зарабатывать на своём туристическом потенциале, активнее продвигают  возможности отдыха, стараются отличаться друг от друга и найти свой подход  для привлечения большего количества путешественников»,- говорит специалист по Подмосковью, Средней полосе России и Селигеру компании «Роза ветров» Наталия Шульгина.

Отметим, что по итогам 2012 года Псковскую область посетили 350 тысяч туристов.

Страны, регионы и города: Россия
Компания: Роза ветров
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме