Торжественно открылась ITB Berlin 2013

Алена Донская, 07.03.2013 10:15
Просмотров: 7488

Накануне вечером в Берлине торжественно открылась профессиональная выставка ITB, в которой участвует более 10 000 экспонентов из 188 стран мира. Выставка продлится до 10 марта, сообщают организаторы.  

Это крупнейший туристический форум Европы и мира, цель которого – знакомство представителей туристического бизнеса, средств размещения, транспортных компаний с расширяющимися возможностями сферы туризма и путешествий.

ITB Berlin 2013 проводится в этом году в 26 залах на общей площади в 160 000 кв.м.

Параллельно с работой выставки в Берлине проходят ITB Berlin Convention, крупнейшее международное событие индустрии гостеприимства, а также многочисленные конференции, семинары, дискуссии, презентации.

Примечательно, что в выставке 2013 участвует рекордное количество блоггеров, пишущих на туристические темы, - всего более 250 человек. Среди новинок этого года -также специальный зал, отведенный для 150 компаний из 25 стран, специализирующихся на туристических Интернет-технологиях. Кроме того, организаторы ITB-2013 отмечают высокий уровень представительства на ITВ арабских стран, стран Азии и Латинской Америки.

Как сообщили TRN в комитете по туризму и гостиничному хозяйству Москвы, столица традиционно участвующая в ITB, в этот раз представлена обширным и современным стендом. Столичную делегацию на выставке возглавляет председатель комитета Сергей Шпилько, который сегодня 7 марта примет участие в торжественной церемонии открытия российского раздела ITB.

По словам главы Москомтуризма, «участие столицы России в ITB – ключевое событие начала года, задающее тон приближающемуся высокому туристическому сезону».  

Страны, регионы и города: Берлин, Германия, Москва
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle