В Индии разгорелся скандал из-за крокодила на пляже

Алина Хорошева, 21.07.2015 12:18
Просмотров: 29197
В Индии разгорелся скандал из-за фотографии крокодила, спокойно разгуливающего по самому известному и красивому пляжу Гоа –  Морджим. Фотография появилась в социальных сетях и местных газетах с комментариями о том, насколько небезопасен популярный пляж.

Так, местная газета The Times of India со ссылкой на официальное ведомство Индии сообщила, что крокодил действительно находился на пляже 16 июля текущего года.   

Между тем, представители туристических властей страны отрицают этот факт и оценивают информацию как «утку» и происки недоброжелателей.



«Крокодилы водятся в Индии, но только в глубине страны, в болотистой местности и илистых реках. Появившаяся в СМИ и соцсетях информация – лишь  желание определенных групп навредить репутации пляжа Морджим. Пляж безопасен, а крокодила на нем никогда не было. Это обман», - считает Франциско Браганса, президент Ассоциации туризма Гоа.

Глава Ассоциации также предположил, что крокодила специально могли привезти на пляж и сфотографировать там, чтобы напугать туристов и заставить их отказаться от посещения курортов Гоа.

Между тем, один из жителей курорта Нилеш Багкар подтвердил в комментариях на Facebook, что он лично видел крокодила на пляже во время своей утренней прогулки вдоль моря.  

Отметим, что береговая линия Гоа привлекает почти 3 миллиона туристов каждый год.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle