Частоту полетов между РФ и Маврикием увеличат

Алена Донская, 20.02.2013 10:50
Просмотров: 12308

МИД РФ адресовало Посольству республики Маврикий Ноту, в которой говорится об увеличении частоты полетов между странами. В рамках предшествующей договоренности частоту полетов было решено увеличить с трех до семи рейсов в неделю, сообщает Росавиация.

Однако российская сторона в рамках дипломатической переписки уточнила, что, принимая во внимание планы по развитию сети маршрутов и график поступления дальнемагистральных самолетов, российские авиакомпании заинтересованы в более плотном полетном графике по направлению.

«Предлагаем закрепить за назначенными авиапредприятиями стран право выполнять на договорных маршрутах до 14 рейсов в неделю для каждой стороны», - говорится в документе.

Стоит отметить, что в 2012 году остров Маврикий посетили более 22 тысяч туристов из России и некоторых стран СНГ, что на 70% больше, чем годом ранее. Такой существенный рост потока связан с возрастающим интересом россиян к направлению и запуском прямого рейса авиакомпании «Трансаэро» в прошлом году.

Правда, этот рейс перевозчик вводил временно, и на данный момент он пока отменен. Однако есть перелеты с удобными стыковками у Emirates и Air France.

Страны, регионы и города: Маврикий
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle