«Электронную путёвку» запустят в 2017 году

Адриана Смирнова, 01.07.2015 15:06
Просмотров: 26859
Ростуризм и группа «Астерос»  подписали контракт на исполнение первого этапа проекта создания информационной системы «Электронная путевка», сообщает пресс-служба компании «Астерос».   

«На этапе создания информационной системы „Электронная путевка“ 1-й очереди в 2015 году предполагается разработка её опытного образца. Ввод системы в промышленную эксплуатацию намечен на конец 2017 года», — отмечает директор проекта группы „Астерос“ Алексей Денисов.
 

Предполагается, что ИС «Электронная путевка»  поможет быстро и достоверно собирать информацию о проданных туристических путевках, обеспечит прозрачность и контроль деятельности туроператоров и турагентов в соответствии с законодательством РФ, предоставит возможность оперативного мониторинга и информирования о ситуации в отрасли, а также формирования отчетности, содержащей достоверные статистические и аналитические данные. Семь подсистем «Электронной путевки» позволят оперативно обрабатывать и хранить данные, поступающие от туроператоров, ведомств, объединений, страховых компаний, органов сертификации.

«В рамках проекта предусмотрена интеграция с 10 государственными, туристскими, банковскими и другими информационными системами. При этом вычислительные мощности ИС «Электронная путевка» будут обеспечивать обработку информации от 30 млн. пользователей услуг туроператоров, выполнять прием не менее четырех запросов в секунду, а объем информации по каждому туристу, обратившемуся за услугой в ИС «Электронная путевка», будет содержать не менее 2 тыс. символов. Согласно условиям контракта, система должна соответствовать всем требованиям по информационной безопасности»,- отмечают в пресс- службе «Астерос».

По мнению  заместителя руководителя Ростуризма Сергея Корнеева, внедрение электронной путёвки позволит снизить число недобросовестных турфирм, минимизировать нарушения прав туристов, упростить взаимодействие туроператор-турагент, а также поднять качество туруслуг в РФ.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме