Правильная памятка для россиян при посещении Крыма

Ярослав Фризский, 26.06.2015 14:12
Просмотров: 57381

Общественное движение «Молодые юристы России» подготовило альтернативную памятку для туристов при посещении курортов республики Крым. Об этом порталу TRN сообщили в организации.

"По нашему мнению, памятка Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" (ОЗПП), представленная общественности на прошлой неделе, юридически некорректна, в ней не учитывается ни российское законодательство, ни законодательство республики Крым", - уточнили в движении.

Памятка «Молодых юристов России» составлена с учетом всех отечественных и международных норм, содержит ссылки на нормативные документы и призвана объяснить россиянам, что никакого риска при посещении курортов Крыма не существует.

Правовой анализ, показывает, что посещение легитимно вошедших в состав РФ двух новых субъектов федерации не является и не может в принципе являться нарушением норм международного права. Равно как не должно возникнуть проблем с морским туризмом, при покупке недвижимости или при приобретении товаров и услуг.

"Любые попытки убедить граждан в обратном – спекуляции и манипулирование общественным сознанием, лежащие далеко за пределами правового поля. Равно как и желание «напугать» туристов, планирующих посетить Крым, возможными санкциями и проблемами со стороны стран ЕС, в том числе отказом в получении шенгенских виз", - говорится в обращении.

Ознакомиться с подготовленной памяткой можно по ссылке

 

Будем крайне благодарны за размещенный материал на ваших площадках! 

 

 
Комментарии (1)

Крым - это территория Украины. Согласно всем нормам международного права. Не понимают этого только клинические идиоты.
30.06.2015 в 21:43, Авессалом
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме