В "Турпомощь" уже вошли 80 операторов

Артемий Весёлый, 02.02.2013 00:56
Просмотров: 8560

В объединение операторов выездного туризма "Турпомощь" к настоящему моменту вступили 80 операторов. Его компенсационный фонд составляет 8 млн. руб., проинформировал журналистов  глава Ростуризма Александр Радьков.

"Не думаю, что в связи с появлением взноса в фонд объединения в размере 100 тыс. руб.  количество туроператоров сократится, - сказал Радьков.- Эта нагрузка не столь велика,  чтобы начался их массовый уход с рынка. В крайнем случае можно перейти в турагенты".

Глава Ростуризма также заявил, что закон о туристской деятельности, несмотря на его корректировку в 2012 году, снова  нуждается в доработке. Практика показала, что операторы по-разному трактуют понятие "объем финансовых средств, полученных в результате туристической деятельности", что приводит к занижению размера финансовых гарантий. Соответствующую поправку к закону Ростуризм уже внес в Госдуму.

По словам Радькова, агентство поддержало инициативу Всероссийского союза страховщиков о создании пула страховщиков, который бы взял на себя страховку операторов, у которых финансовые гарантии будут достигать особо крупных размеров. 

Страны, регионы и города: Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle