Новые правила въезда в ЮАР с детьми могут ослабить

Алина Хорошева, 10.06.2015 17:52
Просмотров: 13683
Новые правила въезда в ЮАР с детьми могут быть ослаблены. Буквально через несколько дней после введения сложной и непопулярной системы стало понятно, что новшество серьезно понизит турпоток в страну, сообщает The Telegraph.
 
Как заявляют власти Южно-Африканской республики, нововведение направлено на борьбу с торговлей детьми на африканском континенте.
 
Напомним, правила были введены с 1 июня. В соответствии с ними туристы, планирующие поездку в Южную Африку, должны быть готовы документально доказать что дети в возрасте до 18 лет, находящиеся с ними, - их собственные. Для этого потребуются свидетельства о рождении и другие документы, которые не так-то просто оперативно приготовить.

В первую очередь,  правила становятся проблемой для одиноких родителей, которые, кроме свидетельства о рождении, должны при себе иметь два дополнительных документа. В том числе: согласие отсутствующего отца или матери на поездку их ребенка и судебный документ, подтверждающий полную родительскую ответственность или попечительство над ребенком. В случае, если это вдовствующий человек, потребуется свидетельство о смерти своего бывшего супруга или партнера.

Туристы, отправившиеся на отдых не со своим ребенком, должны подготовить копии паспортов ​​родителей маленького путешественника, их контактные данные, а также свидетельство о рождении и официальное письменное разрешение на поездку.
 
«Отрицательный эффект от этих правил уже ощутили на себе туроператоры и авиакомпаний, которые столкнулись с массовыми отменами броней. Авиакомпания Air China сомневается в том, чтобы ставить рейсы в Южную Африку. Визовые формальности – одна из главных причин», - заявил журналистам министр туризма ЮАР Дерек Ханеком.

Представитель Virgin Atlantic отметил, в свою очередь: «Мы понимаем и поддерживаем причины введения новых правил, но вместе с этим у нас есть значительные опасения по поводу бизнес процессов компании. Мы работаем в тесном сотрудничестве с властями страны, чтобы сложности для семейных путешественников свести к минимуму».

Опрос читателей Telegraph Travel показал, что 62% туристов готовы отказаться от поездок в ЮАР в связи с изменением правил въезда с детьми.


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle