Горнолыжный сезон продолжается: куда дешевле лететь в ближайшие месяцы

Анастасия Егорова, 20.02.2024 18:04
Просмотров: 2750
В Авиасейлс выяснили, на какие популярные горнолыжные курорты подешевели авиабилеты в феврале и марте. Сильнее всего подешевели авиабилеты в Губаху (Пермь) — на 27%, но самым выгодным направлением остаётся Солнечная Долина.
 
 
 
 
Солнечная Долина 
​Из Москвы и Петербурга дешевле всего лететь в Солнечную Долину. Горнолыжный сезон на курорте длится до конца апреля. Ближайшие к склонам аэропорты расположены в Екатеринбурге и Челябинске. 
 
Средний чек бронирования из Москвы в Екатеринбург в феврале и марте снизился на 7% по сравнению с первой половиной сезона (ноябрь-январь). Авиабилеты Москва-Екатеринбург в феврале стоят от 9 000 рублей туда-обратно, а в от 8 200 рублей.
 
Перелёт из Санкт-Петербурга в феврале-марте стал дешевле на 21%. Самые доступные билеты из Северной столицы в Екатеринбург в феврале стоят от 10 000 рублей, а в марте — от 8 000 рублей.
 
Губаха
​Отправляться за снежными горками в Губах можно до конца апреля. Авиабилеты в ближайший к курорту аэропорт Перми стали выгоднее — лететь из Москвы в феврале и марте на 27% дешевле, чем в начале сезона. Перелёт Москва-Пермь в феврале стоит от 7 600 рублей туда-обратно, а в марте — от 10 200 рублей. 
 
Средний чек на билеты из Санкт-Петербурга также снизился на 28%. В феврале из Санкт-Петербурга в Пермь можно купить билет от 9 300 рублей туда-обратно, а в марте от 9 600 рублей.  
 
Курорты Сочи — Красная Поляна, Роза Хутор, Газпром
Горнолыжный сезон в Сочи открыт до конца мая. Отправиться на курорты в феврале и марте на 5% выгоднее, чем в начале сезона. Перелёт из Москвы в Сочи и обратно в феврале есть от 9 800 рублей. В первый весенний месяц билеты обойдутся порядка 11 200 рублей.
 
Средний чек бронирований из Санкт-Петербурга в Сочи в феврале и марте снизился на 22% по сравнению с предыдущими зимними месяцами. Отправиться в Сочи и обратно в феврале можно от 15 000 рублей, а в марте — от 13 800 рублей.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle