Новый турмаршрут «Земля Феррари и Паваротти»

Иван Сергеев, 19.04.2015 11:25
Просмотров: 19784
В преддверии летнего сезона итальянский регион Эмилия-Романья представляет новый туристический маршрут для путешественников, желающих познакомиться с достопримечательностями этого края. Маршрут под названием «Земля Феррари и Паваротти» будет проходить через главные города, площади, музеи, монастыри, памятники Эмилии-Романьи, а также включать предприятия по производству знаменитых на весь мир местных продуктов.
 
С начала мая по конец октября по маршруту будут курсировать специальные автобусы – туристы смогут либо оплачивать проезд отдельно, либо купить единый паспорт, который включает трансферы, билеты в музеи Феррари в Модене и Маранелло, дом-музей Лучано Паваротти в Модене и экскурсии на производство изделий из керамики, традиционного бальзамического уксуса, ветчины Прошутто, сыра Пармиджано Реджано в Модене, Нонантоле и Сассуоло. Паспорт стоит 60 евро и действует в течение двух дней, доплата за каждый последующий день – 25 евро.


 
Знакомство с регионом Эмилия-Романья можно совместить с посещением Всемирной выставки «Экспо 2015», которая пройдет с 1 мая по 31 октября 2015 года в Милане. К этому событию Эмилия-Романья представила специальный проект «Дорога Эмилия: почувствуй итальянский вкус жизни» («Via Emilia, experience the Italian lifestyle»).
Комментарии (2)

Добрый вечер,
Интересует тур земля феррари и паваротти, как попасть и цена...
Спасибо
29.06.2015 в 18:17, Viktor
Виктор, добрый день!

"Земля Феррари и Паваротти" - это не тур, а маршрут, который включает автомобильные музеи Феррари в Модене и Маранелло, дом-музей Лучано Паваротти в Модене и экскурсии на производство местных продуктов. Билет на 2 дня, в который входит посещение всех музеев и производств, и билеты на автобус, который курсирует между разными точками маршрута, стоит 60 евро. Купить его можно в кассе любого из этих музеев или на сайте - http://www.vivaraviaggi.it/discover.php?discover=1&group=35http://
Подробную информацию и программу можно посмотреть здесь - http://museomodena.ferrari.com/special-itineraries/

С уважением,
Ирина
01.07.2015 в 14:12, Ирина Голубева
Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме