Россияне стали чаще выбирать отдых на юге России – Санаторий «Солнечный»

Павел Гурвиц, 10.04.2015 11:46
Просмотров: 16964

Туроператоры отмечают рост желающих, приобрести билеты в российские санатории и дома отдыха. Наиболее популярными направлениями становятся Краснодарский край, Минеральные воды и другие южные регионы страны. Спрос на железнодорожные и авиабилеты в эти места увеличился на 100 и даже более процентов. Санаторий «Солнечный» готов принять гостей!
 
Кризис внес свои коррективы в отпускные планы на 2015 год для большей части россиян. По данным Росстата, за последние 9 месяцев 2014 года количество поездок за границу уменьшилось почти вдвое. Больше всего пострадали страны Евросоюза. Так, в Париже теперь мечтает побывать на 43 процента меньше жителей России, популярность Вены снизилась на 48 процентов, а Лондона – на 54 процента.

Совсем другие цифры можно увидеть на внутренних направлениях. По статистике поисковика билетов Momondo, в Анапе этим летом планирует отдохнуть на 150 процентов больше человек, чем год назад. На 126 процентов увеличились покупки туров в Кисловодск, на 44 процента – в Самару.

Интерес к отдыху в пределах России, естественно, заставил владельцев домов отдыхов и санаториев серьезней отнестись к перечню услуг, которые они предоставляют. Конкуренция на этом рынке стала намного серьезней. Например, многие заведения перешли на систему «все включено» и предлагают клиенту множество дополнительных услуг (трансфер, тренажерный зал, боулинг, ночной клуб и т.д.).

Возрастает и желание россиян совместить приятное с полезным – отдых и лечение. Климатические условия юга страны позволяют поправить расшатавшееся в столицах здоровье. Грязелечение, прогулки по паркам и лесам, купание в чистой морской воде – только стандартные способы. А есть ведь еще и уникальные лечебно-восстановительные программы! Их предлагают в санаториях Кисловодска, Сочи и Адлера.

Эксперты считают, что ситуация кризиса для зарубежных направлений сохранится и до конца этого года, и в следующем году. Но у нее, безусловно, есть плюс – сервис большинства российских домов отдыха, санаториев и отелей должен, наконец-то, приблизиться к пяти звездам.
 
Санаторий «Солнечный» в Кисловодске предлагает весь спектр курортно-оздоровительных услуг, комфортные условия проживания и европейский сервис.
 
http://www.san-solnechniy.com/
Адрес: 357700, Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Куйбышева, 66
Отдел бронирования путевок: Бесплатный звонок: 8 (800) 500-77-40

Страны, регионы и города: Краснодарский край, Россия
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме