Компания «МАЙ-ТУР» приглашает совершить паломничество в Дивеево

Алена Донская, 07.04.2015 16:07
Просмотров: 13839
Компания «МАЙ-ТУР», по просьбе партнеров, в рамках проекта «Русские просторы» вновь включает в свои программы туры в Дивеево (Нижегородская область, Дивеевский район).

Диеево, расположенное почти в 3 часах езды от столицы Приволжья Нижнего  Новгорода, – это одно из главных святых мест России, находящееся под особым покровительством Пресвятой Богородицы. Село называют «Четвертым и последним уделом Божией Матери».

С 1991 года в действующем Серафимо-Дивеевском монастыре покоятся мощи преподобного Серафима Саровского. Ежемесячно сюда приезжают тысячи паломников со всех уголков России. Особенно много религиозных туристов совершают паломничество в этот живописный городок в июле, когда Православная церковь празднует здесь дату обретения мощей Преподобного Серафима Саровского.     



Этот святой имел уникальный дар исцеления и прозорливости. Посещение монастыря дает возможность паломникам познакомиться с реликвиями и святынями Дивеево – иконой Пресвятой Богородицы «Умиление», святой канавкой, мощами святого старца Серафима Саровского; а также искупаться в одном из семи святых источников, принять участие в молебнах и службах Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.



Программа тура рассчитана на 5 дней. Организаторы встречают  группу в Москве, а далее на комфортабельном автобусе туристы едут по маршруту: Суздаль - Нижний Новгород – Дивеево – Городец – Гороховец – Владимир – Боголюбово. Возвращение в столицу запланировано на вечер пятого дня.



Во всех городах предусмотрена интересная экскурсионная программа, а в Нижнем Новгороде, кроме этого, теплоходная прогулка.

Проживание запланировано в гостиницах «Амакс Золотое кольцо» 3* во Владимире и «Азимут» 3* в Нижнем Новгороде. В стоимость входит: транспортное обслуживание, 2-х разовое питание, услуги гида и все экскурсии.

Подробнее о туре на www.MayTravel.ru
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме