Европейская авиа-забастовка не смущает турбизнес

Алина Хорошева, 12.11.2012 15:23
Просмотров: 10670

Как сообщили федеральные СМИ, 14 ноября в ряде европейских стран пройдет согласованная забастовка. Среди бастующих - Испания, Греция, Италия, Португалия, Мальта и Кипр. Авиакомпании этих государств предупреждают, что тысячи рейсов придется отменить.

В том числе национальная испанская Iberia, португальская TAP Portugal, ирландская Ryanair.

Между тем российский туристический бизнес спокоен и не воспринимает предстоящее событие как проблему.

«Да, мы получили рассылку о том, что 14 ноября в Испании объявлена всеобщая забастовка, и в связи с этим возможны затруднения в секторе гостиничных и транспортных услуг. Но наши партнеры в Испании не собираются  бастовать, турагентства, с которыми мы работаем, также  не беспокоятся. В худшем случае забастовка повлияет только на самостоятельных путешественников»», - сообщила TRN руководитель испанского отдела туроператора «Русский экспресс» Надежда Хватова.

Она подчеркнула, что забастовка эта будет носить, скорее, точечный, нежели тотальный характер.

«К тому же, сейчас низкий сезон и больших заездов мы не ожидаем. Российские авиакомпании, работающие на направлении, точно бастовать не будут. Не думаю также, что гостиничный бизнес Испании будет некорректно вести себя с гостями, поскольку это может существенно повлиять на имидж страны на российском рынке. Испанскому туристическому рынку это не надо, естественно», - подчеркнула эксперт.

Руководитель комитета по транспорту АТОР Дмитрий Горин также считает, что туристический рынок России не пострадает в связи с планируемой забастовкой.

«Подобные вещи происходят довольно часто в разных странах, но они, как правило, не влияют на туристический сектор, хотя любой сбой в работе авиакомпаний – это негативное явление. Как показывает практика, в основном отменяются внутренние европейские рейсы, что скажется на туристических планах европейцев при путешествиях внутри своей страны или между государствами», - заметил Дмитрий Горин.   

Страны, регионы и города: Испания
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме

Испания обогнала Евросоюз по турпотоку из России

Просмотров: 8860     Комментариев: 0

Испания летом была самым модным направлением

Просмотров: 9306     Комментариев: 0