На юге РФ создадут ассоциацию туроператоров по Китаю

Адриана Смирнова, 02.03.2015 17:04
Просмотров: 11045
Министерство курортов и туризма Краснодарского края  совместно с администрацией города Сочи разработало план мероприятий  на 2015 год по развитию российско-китайского туризма на территории региона, сообщает Ростуризм.

Документ предполагает создание в 3-4 кварталах 2015 года на территории Краснодарского края ассоциации туроператоров, ориентированных на сотрудничество с КНР. В рамках реализации проекта в 2015 году будут проработаны вопросы по анализу существующих туристских маршрутов.

Также будет проведён мониторинг туроператоров Краснодарского края для включения в Список туристских организаций Краснодарского края, имеющих право на осуществление деятельности в рамках реализации Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Китайской Народной республики о безвизовых групповых туристских поездках от 29 февраля 2000 года.

По данным ассоциации «Мир без границ», порядка 70% граждан Китая, прибывающих в нашу страну с туристическими целями,  посещают Россию в рамках безвизового группового обмена.

Россию в 2014 году, по предварительным оценкам, посетило более 1,1 миллиона жителей Поднебесной. Китай в 2014 году стал мировым лидером выездного туризма.
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle