Топ-5 лучших приключений для всей семьи в Великобритании

Иван Сергеев, 14.02.2015 17:34
Просмотров: 24659
Как сделать путешествие с детьми интересным и незабываемым? Управление по туризму Великобритании подготовило Топ-5 лучших приключений для всей семьи.

1. Сафари-парк «Лонгслит» (Longleat Safari & Adventure Park), графство Уилтшир, западная Англия.

Этот загородный парк, который уже в течение 40 лет является одной из главных достопримечательностей Великобритании для любителей животных, стал домом для сотни видов животных, включая обезьян и сурикатов, львов и попугаев, антилоп гну и бородавочников. Гости парка могут совершить настоящий круиз по джунглям вдоль «Поселения горилл», увидеть самое быстрое животное на земле, побывав в «Королевстве гепардов», а также покормить жирафов в «Африканской деревне» (www.longleat.co.uk).

2. Велопрогулка по Шервудскому лесу, графство Ноттингемшир, центральная Англия

Шервудский лес – крупнейший лесной массив в восточной части региона Мидленд и находится в трех часах езды на поезде от Лондона. Велосипеды можно взять на прокат в туристическом центре, после чего путешественники смогут выбрать один и двух веломаршрутов. Маршруты проходят через весь парк, который навивает воспоминания об истории про Робин Гуда и его товарищах. Путешествие отлично подойдет для семейного отдыха: Шервудский лес занимает более 13 кв. км, на его территории расположено множество тематических игровых площадок и можно найти тайные убежища Робин Гуда (www.sherwoodpinescycles.co.uk, www.forestry.gov.uk).

3. Утро в компании ёжиков в графстве Поуис, Уэльс

Компания «Гуд Дэй Аут» (Good Day Out) занимается организацией веселых и образовательных мероприятий и поддерживает местные инициативы в помощи заповедникам и центрам спасения диких животных. Гостям здесь предложат провести утро в Заповеднике для ежей в городе Хауи (Howey Hedgehog Sanctuary), что всего в полутора часах езды на машине от Кардиффа. В заповеднике посетители смогут накормить и искупать маленьких ёжиков и даже помочь им сделать зарядку (www.gooddayout.co.uk).

4. Разработка собственного туристического маршрута, Белфаст, Северная Ирландия

Арендуйте небольшой домик на колесах в Белфасте, возьмите с собой семью и отправляйтесь покорять побережье Северной Ирландии. Делайте остановки только там, где захотите, и выбирайте тот вид из окна, с которым вы хотите проснуться. Каждый дом на колесах сдается в аренду полностью оборудованным: в нем есть газовая плита, раковины, обеденная зона, кухонная утварь, кровати, а в некоторых автомобилях – отопление, электричество, душ и туалет (www.bunkcampers.com).

5. Лесопарк Аргайл (Argyll Forest Park), западная Шотландия

Компания «Форест Холидейз» (Forest Holidays) предлагает провести несколько дней в лесопарке Аргайл. Выехав на автомобиле из Глазгоу,  всего через 45 минут можно оказаться на пороге огромного (более 1800 кв. км) края озер, гор и лесов. На территории Национального парка «Лох Ломонд и Троссакс» путешественники смогут насладиться захватывающими видами озера Лонг и Аррочарских альп, покататься на горных велосипедах и каное, пострелять из лука, погулять по ущельям и лесу в компании местных егерей (www.forestholidays.co.uk).
 
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме