Авиакомпания «Трансаэро» не намерена приостанавливать полёты

Адриана Смирнова, 21.12.2014 20:28
Просмотров: 21042
Компания "Трансаэро" опровергла, распространившуюся в СМИ информацию о том, что перевозчик из-за финансовых сложностей может приостановить полёты ещё до Нового года.

«Авиакомпания «Трансаэро» глубоко возмущена ангажированным характером материалов, появившихся в прессе и ложно интерпретирующих реальную ситуацию вокруг деятельности авиакомпании. Ни о какой приостановке полетов авиакомпании до или после Нового года, как об этом сообщают в ряде СМИ, не может быть и речи»,- отмечают в пресс-службе перевозчика.

В «Трансаэро» предполагают, что «организована целенаправленная информационная кампания с коммерческой целью нанесения ущерба продажам компании, которые в последний месяц значительно выросли, репутационной дискредитации и создания панических настроений у клиентов».

Также по сообщениям прессы, авиакомпания обратилась за помощью к государству и кредиторам, перевозчик пояснил свою позицию на этот счёт.  

«Получение государственной поддержки широко применялось как в период 2008 - 2009 годов, а также применяется в настоящее время в отношении  ряда крупнейших банков и других компаний, поскольку именно крупнейшие банки и компании во всех отраслях являются системоообразующими и, вместе с тем, в наибольшей степени испытывают влияние кризисной ситуации»,- уточняет перевозчик.
 
 
Комментарии (2)

Мда... Что творится вообще такое, каждый день, как на пороховой бочке(((((
21.12.2014 в 21:09, Максим
Все надеются, что полеты будут продолжаться, и билеты выписываться. Однако ясно, что а\к в больших убытках, и судя по заявлению самого Трансаэро, сравнимых с 2008-2009 годами. Зарплаты работникам Трансаэро задерживаются, это плохой знак.
22.12.2014 в 09:45, Наталья
Комментарии для сайта Cackle