В Китай без виз

Иван Сергеев, 24.10.2014 17:20
Просмотров: 18862
Туристическая ассоциация «Мир без границ» начала кампанию по привлечению туроператоров к работе на китайском направлении в рамках Межправительственного соглашения о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000 года. Если вы хотите сократить время и стоимость оформления выездных документов для туристов-россиян или упростить процедуру приема китайских туристов, стоит поторопиться – Федеральное агентство по туризму оповещает, что для включения в Список организаций, имеющих право формировать безвизовые группы туристов, туроператор должен представить все необходимые документы в срок до 1 января 2015 года через уполномоченный орган координации субъекта Российской Федерации (список уполномоченных органов координации представлен на сайтах Ростуризма и Туристической ассоциации «Мир без границ»).

Включенные в Список туроператоры будут иметь право в течение одного года – с 1 апреля 2015 года до 31 марта 2016 года осуществлять деятельность по приему и отправке туристов из Китая в Россию и из нашей страны в КНР. 

Преимущества работы в рамках Межправительственного соглашения о безвизовых поездках между нашими странами многочисленны: в несколько раз снижаются издержки (оформление документов для «безвизовой» группы обойдется почти в 10 раз дешевле, чем уплата консульских сборов) и уменьшаются сроки, необходимые для организации путешествия. Благодаря работе в рамках безвизового соглашения, можно оперативно формировать группу по «горящим путевкам».

 Кроме того, для безвизовых туристических групп созданы более комфортные условия для прохождения границы – китайские туристы проходят пограничный контроль в отдельных кабинках, в аэропорту их сопровождает специальный представитель «Мира без границ». Кроме того, каждый турист, путешествующий в составе безвизовой туристской группы, обеспечивается страховым полисом.

В этом году туроператоры, уже работавшие в рамках соглашения о безвизовых поездках, должны наравне с «новичками» подготовить полный пакет документов для передачи в уполномоченный орган координации субъекта РФ: заявление; два гарантийных письма и образцы оттисков печатей туристической организации на фирменном бланке с указанием наименования организации на русском и английском языках (в 10 экземплярах).

Все образцы документов можно скачать на сайте www.visit-russia.ru.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме