Россияне на третьем месте по турпотоку в Болгарию

Адриана Смирнова, 18.09.2014 15:14
Просмотров: 11470
По итогам 7 месяцев текущего года Болгарию посетили 432 тыс. 499 туристов из РФ, что на 1,7% выше показателей прошлого года за аналогичный период. Об этом сообщил на пресс-конференции, прошедшей в рамках выставки «Отдых», посол Болгарии в России Бойко Коцев.

По его словам, Россия находится на третьем месте в этом году по потоку туристов в Болгарию (после Греции и Румынии).

Всего в период с января по июль 2014 года страну посетили 4 млн. 100 тыс. путешественников (+6,7% по сравнению с прошлым годом).

«Россия остаётся для нас приоритетным рынком. Мы отмечаем рост интереса со стороны россиян к Spa-услугам.  В последние годы в стране также активно развивается религиозный туризм. Болгария привлекает путешественников со всего мира разнообразием турпродукта и разумным соотношением цена-качество»,- отмечает Бойко Коцев.

Глава компании KITT Владимир Чугунов сообщил, что более 60% россиян посещают Болгарию  с целью отдыха на море в летний период.

«Около 30% бронирований происходит за 3 месяца до заезда, но большая часть клиентов предпочитает приобретать туры за 10 дней до начала поездки. При этом, средняя продолжительность путешествия составляет  14 дней, выбирают туристы преимущественно отели 4*»,-сказал эксперт.
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме