В Сочи состоялось открытие Международного форума «Горы. Туризм. Бизнес»

Кирилл Волков, 01.11.2022 07:54
Просмотров: 8044

31 октября на Курорте Газпром стартовал первый день международного форума по развитию горнолыжного отдыха и внутреннего туризма.

Участники познакомились с основными бизнес-направлениями деятельности Горно-туристического центра ПАО «Газпром», узнали о новинках, которые планируются в предстоящем сезоне – новые трассы на склоне «Газпром Альпика», высокогорная детская школа, открытие не менее десяти новых ресторанов и сети детских клубов. А также о стратегических планах развития – проектировании новых подъемников и трасс, которые свяжут курорты по северному и южному склону хребта Аибга. С учетом развития Лагонаки и курорта Архыз, потенциал горного кластера региона директор Курорта Газпром Антон Троянов оценил в 450 км горнолыжных трасс.

Антон Троянов отметил тенденцию к дальнейшему углублению сотрудничества трех курортов: «В начале 2023 года планируется заложить символический памятник на излучине слияния двух рек – Мзымта и Лаура, который будет олицетворять общность интересов и гармоничного созидательного развития курортов горнолыжного кластера города Сочи».

Напомним, в сентябре запущен единый прогулочный билет «Три курорта». По билету гости могли пройти весь хребет Аибга и использовать канатные дороги трех курортов. Продажа такого билета возобновится в следующем летнем сезоне.

Кроме того, Антон Троянов наметил планы о переименовании Горно-туристического центра ПАО «Газпром» в «Газпром Поляна». Сейчас проходит стадия разработки свежего нейминга. «Нам очень отрадно, видеть и работать с лучшими представителями горнолыжной индустрии в самом сердце горного кластера. Я желаю всем плодотворной работы, новых полезных контактов и партнеров. Уверен, мы будем встречаться чаще и вместе создавать будущее отрасли», – отметил директор.

Форум продлится до 3 ноября. Участие заявили более 60 курортов и компаний, связанных с индустрией горнолыжного отдыха. Площадкой для проведения мероприятия стали три курорта горного кластера города Сочи: Горно-туристический центр ПАО «Газпром», курорты «Роза Хутор» и «Красная Поляна». В предстоящие дни форума гости познакомятся с особенностями маркетинга, обеспечения безопасности, инновационными продуктами и законодательными инициативами в сфере горнолыжного туризма.

 

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме