В ОАЭ вступили в силу новые визовые правила

Кристина Трофимова, 03.10.2022 16:25
Просмотров: 10324

3 октября в Объединенных Арабских Эмиратах вступили в силу новые правила оформления виз для иностранных туристов.

 

 

«Обновление системы выдачи виз позволит упорядочить процесс получения въездных документов и удовлетворить в перспективе потребности всех категорий иностранцев и туристов. Она направлена на увеличение населения ОАЭ за счет квалифицированных специалистов – предпринимателей, ученых, успешных студентов и выпускников, рабочих», - передает «Интерфакс» со ссылкой на один из информационных порталов ОАЭ.

Также известно, что власти ОАЭ продлили срок действия туристических виз с 30 до 60 дней и разрешили оформлять пятилетние туристические мультивизы, которые позволят иностранным туристам находиться в ОАЭ в течение 180 дней в году или 90 дней подряд. Помимо этого, иностранцы теперь могут обращаться за визой напрямую через приложение UAEICP, визовый сбор составит 650 дирхамов, или $177.

В ОАЭ появится новый тип виз пятилетние резидентские Green Residence, обладатели которой смогут выступать спонсорами для своих близких родственников и легко получить вид на жительство для себя и членов семьи. Такую визу смогут получить три категории иностранных граждан:

  • фрилансеры/самозанятые;
  • квалифицированные сотрудники;
  • инвесторы и партнеры.

Предполагается, что новая визовая политика позволит желающим работать в ОАЭ въезжать в страну с гибкими периодами посещения и простым продлением на срок до одного года без требования спонсора или работодателя.

 

Страны, регионы и города: ОАЭ
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме