Кипр перенес старт действия новых правил въезда в страну

Кристина Трофимова, 16.02.2022 17:31
Просмотров: 4530

Власти Кипра перенесли с 1 марта на 21 февраля 2022 года вступление в силу новых правил въезда в страну.

 

 

Как сообщает РИА Новости, в соответствии с новыми требованиями будут изменения в классификации стран на основе их эпидемиологического риска. Все государства будут разделены на три категории с цветовым кодом: зеленый, красный и серый.

Граждане в возрасте от 12 лет и старше, которые будут прибывать из стран «зеленого» списка, должны будут сдавать ПЦР-тест не ранее чем за 72 часа до вылета или сдать экспресс-тест на антиген не ранее чем за 24 часа.

Туристам из стран «красного» списка будет необходимо также пройти ПЦР-тестирование по прибытии на Кипр. В эту категорию стран входит Россия.

При этом вакцинированным или переболевшим путешественникам, вне зависимости от их гражданства и страны отправления, не нужно будет проходить тесты, самоизоляцию или карантин при наличии сертификата о вакцинации или справки о выздоровлении. Предъявлять их потребуется туристам в возрасте от 12 лет и старше.

«В течение переходного периода с 21 по 28 февраля 2022 года все пассажиры, прибывающие в аэропорты Ларнаки и Пафоса, по прилете должны будут пройти ПЦР-тест», - уточняется в сообщении бюро печати и информации правительства Кипра.

Страны, регионы и города: Кипр
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle