Россия ввела ограничения на въезд из Кении

Кристина Трофимова, 20.12.2021 15:03
Просмотров: 5975

19 декабря в действие вступили ограничения на въезд в Россию из Кении.

 

 

Так, ограничение вводится на въезд иностранных граждан, которые проживают в Кении или провели там более двух недель. Данные меры приняты оперштабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории России в связи с появлением нового штамма COVID-19 «омикрон». Об этом сообщает «Интерфакс».

Помимо этого, Роспотрбнадзор и Минтранс РФ получили распоряжение обеспечить организацию экспресс-тестированию граждан РФ, которые прибывают из Кении, а также контролировать соблюдение ими всех санитарно-эпидемиологических требований.

Минтрансу РФ поручено обеспечивать соблюдение авиакомпаниями при посадке на борт требований по проверке наличия у иностранных граждан и лиц без гражданства медицинского документа, который бы подтвердил наличие отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не менее чем за два дня до прилета в РФ. Требования действуют как для рейсов, которые следуют из Кении в пункт назначения на территории России, так и для рейсов, которые следуют в целях транзитного проезда через РФ.

 

Страны, регионы и города: Кения
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle

Материалы по теме