Россия приостанавливает полеты в Турцию и Танзанию до июня

Анастасия Егорова, 12.04.2021 20:05
Просмотров: 10369

C 15 апреля Россия ограничивает авиасообщение с Турцией и Танзанией. Об этом в ходе брифинга заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

 

 

По ее словам, такая мера связана с недопущениям распространения коронавирусной инфекции на территории РФ. 

«Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в аэропорты Турецкой Республики и в обратном направлении с 15 апреля сего года до 1 июня сего года. За исключением направлений, необходимых для участия акционерного общества "Концерн Титан-2" в строительстве атомной электростанции <...>, вывоза российских граждан, находящихся на отдыхе на территории Турецкой Республики, а также сохранения на взаимной основе двух рейсов в неделю: Москва — Стамбул, Стамбул — Москва», — сказала Голикова, передает «ТАСС».

Она уточнила, что авиасообщение с Танзанией будет также приостановлено до 1 июня.

«Хотела бы обратить внимание, что мы внимательнейшим образом будем отслеживать ситуацию. И если ситуация в Турецкой Республике и республике Танзания стабилизируется, то мы будем оперативно информировать наших граждан, чтобы они имели возможность покупать туры в эти государства» —подчеркнула Татьяна Голикова.

Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle