Детские лагеря в Краснодарском крае

Travel Russian News 19.05.2020 09:39
Просмотров: 683

Большинство детских лагерей в Краснодарском крае расположены в популярнейших городах-курортах. В Туапсе, например, есть «Орленок», «Солнышко». В Сочи можно отдохнуть в «Атланте». В Анапе находятся «Жемчужина России», «Лазурный берег», «Кавказ», «Максимум» и «Прометей». Лагерь для детей «Сказка» и «Малоземец» расположены в Геленджике.

Работа детских учреждений начинается с апреля и заканчивается в ноябре. Учреждение в Краснодарском крае предоставляет возможность проведения времени на пляже, пятиразовое питание и развлекательные мероприятия. Помимо обычных детских оздоровительных учреждений, в Краснодарском крае активно действуют и тематические лагеря.

Ребенка можно отправить в лингвистический, музыкальный, научно-приключенческий, экологический и даже этнокультурный лагерь. Последние, как видно из названий, предлагают совместить детские летние каникулы с изучением иностранных языков, развитием творческих и интеллектуальных способностей или просто с активным времяпрепровождением на море. Это детские лагеря в Краснодарском крае типа Lingvocamp, «Вождь краснокожих», Jamaica в Анапе и Анапском районе. Или Angelball, который находится в Крымске.

Путевки необходимо заказывать и выкупать заранее, так как свободных мест в сезон мало. Их стоимость колеблется от 31 000 до 68 000 рублей (за 14-21-дневный отдых). Но в эту цену обычно входит только питание и проживание, а трансферы, страховка и экскурсии оплачиваются отдельно. Если школьники отправляются на отдых целым классом, многие учреждения берут на себя трансфер, но он возможен только для детей из российских мегаполисов.

Такой полноценный отдых, как в краснодарских лагерях, можно встретить только на зарубежных курортах. Отдыхающим доступны: кондиционер, Wi-Fi, частный пляж, кинотеатр, бассейн, стадион, теннисный корт, скалодром, студии звукозаписи и многое другое.

В детских учреждениях есть специалисты по питанию, заботящиеся о полном меню, врачи, спасатели. Лагеря охраняются круглыми сутками. Отдых в детских лагерях отдыха Краснодарского края доставит ребенку огромное удовольствие в Краснодарском крае.

Перед отправлением школьника в лагерь необходимо собрать комплект документов: оплаченную путевку, свидетельство о рождении или паспорт ребенка, ксерокопию медицинского центра, справку из поликлиники о состоянии здоровья школьника.

Источник: Travel Russian News
Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle