Фестиваль ледовых скульптур в Санкт-Петербурге
23 декабря в центре
Как сообщает ТАСС, в этом году на создание скульптур ушло 180 тонн льда. Центральной точкой фестиваля станет композиция высотой 7 метров, сюжет которой пока держится в секрете. В течение всего времени работы фестиваля в шатре ледовых скульптур будет поддерживаться минусовая температура, кроме того, экспонаты днем и ночью будут подсвечиваться разными цветами.
Особое место на фестивальной выставке займут архитектурные символы
Помимо фигур Деда Мороза и Снегурочки, на входе посетителей будет встречать верная собака Хатико, так как собака — символ наступающего года. Рядом с ней можно будет загадать желание и приморозить монетку «на удачу».
Фестиваль продлится до 4 февраля. Стоимость билетов — 450 рублей для взрослых и 350 рублей для детей от 5 лет. Самые маленькие посетители проходят бесплатно.

