В мадридском ресторане посетителям подают шедевры Пикассо
На время проведения в мадридском Музее королевы Софии (Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía) выставки «Сострадание и ужас в произведениях Пикассо», находящийся поблизости ресторан Aranzábal предлагает посетителям блюда, оформленные в виде полотен знаменитого художника.
Как сообщает «Испания
«Меню из пяти шагов» включает в себя сардины на вертеле со свежими овощами и поджаренными на углях маслинами, рис с побережья Малаги, жареный сибас с чесноком и мускатом, бычьи хвосты с кусочками картофеля и ванильные гренки.
В «меню из пятнадцати шагов» вошли крокеты с вяленой ветчиной и овечьим молоком, бычьи хвосты с хлебом, полосатая барабулька из Малаги, бекон с горошком из Наварры, норвежский омар с овощами и картофелем, черный трюфель с картофелем и яйцами, зоб молочного теленка с дикой спаржей и нежными побегами зеленого лука, мясо молодого голубя и другие деликатесы.
Блюда «в стиле Пабло Пикассо» доступны до окончания работы выставки — до 4 сентября.

