В центре Барселоны запретили открывать новые отели
Власти Барселоны запретили открытие новых отелей в историческом центре города. Мэрия приняла специальный план размещения туристов, в соответствии с которым город делится на четыре части с разными условиями для гостиничного бизнеса. Отныне в центральных районах Барселоны новые отели не смогут открыться даже в том случае, если старые закрываются.
Как сообщает
Также в прошлом году мэр Барселоны Ада Колау заморозила выдачу лицензий на открытие новых отелей и других мест для размещения туристов в историческом центре города, чтобы ограничить приток туристов. Под действие этого запрета попали около 30 гостиничных проектов, которые уже находились в стадии получения лицензии.
Некоторые туристические объекты также ввели ограничения посещаемости. Например, на рынке La Boqueria запретили посещение туристическими группами более 15 человек по пятницам и субботам. А парк Guell ввел платный вход и лимит числа посетителей — 800 человек в день. Кроме того, на городских набережных запретили экскурсии на сегвеях.

