В Нижнем Новгороде открылась всероссийская выставка «PRO Отходы»

Tour52.ru 03.10.2016 23:06
Просмотров: 4552

Бесплатная всероссийская выставка «PRO Отходы» открылась в Нижнем Новгороде 2 октября.

В экспозицию вошли 38 работ участников Всероссийского конкурса социальной рекламы «Про отходы», который был проведен в 2011 году. Каждая из этих работ имеет сопроводительный текст и затрагивает различные экологические вопросы, например, в чем опасность мусора, почему его нельзя сжигать в костре и что можно производить из вторичных ресурсов.

Уже два года конкурсные работы выставляются в различных городах страны. В общей сложности, выставки посетили более 350 тысяч россиян.

Выставка будет работать до 30 октября по адресу: улица Рождественская, 10 В (первый этаж, вход в арку).

По понедельникам — с 18:00 до 20:00, по воскресеньям — с 12:00 до 18:00.

Источник: Tour52.ru
Комментарии (12)

Был на выставке, все очень понравилось, поражают масштабы мусора, которые нас окружают. И как-то страшно стало глядеть в будущее, но я согласен с организаторами, начинать надо с себя и тогда будущее можно будет изменить
05.10.2016 в 20:33, Андрей
Спасибо за прекрасную выставку!
05.10.2016 в 20:34, Любовь
Был на выставке, очень заинтересовался куда деваются отходы после мусорного бака. Если получиться - обязательно приду в пятницу и в субботу на семинары
05.10.2016 в 20:37, Иван
Спасибо, выставка замечательная. Теперь стало понятно, какой вклад в сохранение окружающей среды я могу внести
06.10.2016 в 14:00, Антон
Идея прекрасная. Ну вот допустим, я собираю дома раздельно отходы, кто-то еще так делает, и если у меня возле дома есть контейнер для раздельного сбора отходов, а у кого-то нет. Может властям сначала позаботиться, чтобы установить баки в зоне доступа? И какая вероятность, что эти отходы уйдут на переработку?
06.10.2016 в 14:05, Виталий
А у меня вопрос к организаторам, что точно не поддается переработке и что в итоге делается с этим мусором?
06.10.2016 в 14:10, Роман
Кто-нибудь знает, есть ли в Нижнем Новгороде перерабатывающие предприятия?
06.10.2016 в 14:11, Илья
Посоветуйте какое-нибудь кино на экологическу тему
06.10.2016 в 14:29, Владислав
Выставка очень понравилась. Кто-нибудь знает, можно ли самостоятельно переработать бумагу или платика? И как отличить перерабатывающий пластика от не перерабатывающего?
06.10.2016 в 14:32, Владислав
Осталось много вопросов. Еще зайду
06.10.2016 в 14:32, Лиза
Отходы можно принести на наши экологические акции по раздельному сбору отходов (стекло, пластиковые бутылки, макулатуру, бумагу). Ближайшая акция 12 октября с 18 до 20 в помещении, где проходит выставка. Что касается кино, то могу посоветовать фильмы: Дом, Мусор, Жажда мира. Самостоятельно переработать бумагу и пластик вы вряд ли сможете, ибо дело это хлопотное и сложное, а вот сдать на переработку можно. Перерабатываемый пластик можно определить по маркировке. Номера с 1 по 6 перерабатываются.В НН есть мусоросортировочная линия (в Советском районе), но туда идут отходы только из специальных бачков, на которых написаны конкретные типы отходов. Такие бачки есть, например, на ул. Рождественской. В НН и области (Дзержинск, Заволжье) есть перерабатывающие предприятия.
10.10.2016 в 14:22, Павел
Как можно более активно поучаствовать в вашей эко-деятельности помимо сдачи отходов?
11.10.2016 в 01:16, Никита