Министр туризма Испании считает, что для российских туристов визы нужно отменить
Министр туризма Испании, Мануэль Сория, считает, что для российских туристов визы нужно отменить. На данный момент режим выдачи виз был немного смягчен, помимо этого в России продолжают открывать новые визовые центры Испании.
Испания является одним из самых популярных направлений у российских туристов, каждый год страну посещали миллионы россиян. В прошлом году Испанию посетило 950 тысяч российских туристов, что на 30 процентов меньше. Чем за аналогичный период 2014 года, причиной отказа от отдыха за границей стал экономический кризис в стране, помимо этого туристы боятся отдыхать в Европе, из-за большого количества мигрантов с Ближнего Востока, среди которых могут оказаться террористы.
Испания усиливает меры безопасности, предлагает скидки российским туристам, а также большое количество различных фестивалей и других мероприятий.

