Дубай ужесточает дресс-код для туристов
Власти Дубая ужесточили меры, направленные на соблюдение дресс-кода туристами и приезжими в общественных местах. Например, в торговых павильонах туристам выдаются специальные буклеты, где, например, просят "закрывать плечи и колени".
Кроме того, сотрудники торговых центров могут попросить посетителей покинуть магазин, если посчитают внешний вид кого-либо из посетителей неприемлемым.
У входов во многие учреждения в Дубае уже установлены новые плакаты, которые обращают внимание на правила поведения и дресс-код в общественных местах.
Всем женщинам, не соблюдающим дресс-код, будут выдаваться традиционные женские одеяния – абайи. Инициатива была обусловлена повторяющимися жалобами от местного населения.
Также в правилах поведения в Дубае оговаривается запрет на объятия и другие физические проявления чувств в общественных местах.
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle

